AuctionArt | Albert GLEIZES (1881-1953)

Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Vendredi 22 juin de 11h à 12h.

Lot 11
Albert Benannou
+33 (0)1 45 63 12 21
albertbenannou@gmail.com

Lots 138-139-141

Lot n° 66

Albert GLEIZES (1881-1953)

Vendu 1 187 €
Albert GLEIZES (1881-1953)
Voilier en rade de Bordeaux, 1908
Fusain et réhaut de craie blanche signé, daté et situé en bas à droite
24 x 31,2 cm.

Provenance :
Collection de Monsieur V.
Par descendance à l'actuel propriétaire.