Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Vendredi 22 juin de 11h à 12h.

Lot 11
Albert Benannou
+33 (0)1 45 63 12 21
albertbenannou@gmail.com

Lots 138-139-141

Lot n° 62

Albert GLEIZES (1881-1953)

600 / 700 €
Albert GLEIZES (1881-1953)
Tibidabo ou Barcelone, 1916 ?
Eau-forte
19 x 16,5 cm.

Provenance :
Collection de Monsieur V.
Par descendance à l'actuel propriétaire.

Bibliographie comparative :
Anne Varichon, Albert Gleizes, Catalogue Raisonné de l'oeuvre de l'artiste, Paris, 1998, vol. I, p. 231, n° 657 reproduit.