Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Vendredi 22 juin de 11h à 12h.

Lot 11
Albert Benannou
+33 (0)1 45 63 12 21
albertbenannou@gmail.com

Lots 138-139-141

Lot n° 58

Albert GLEIZES (1881-1953)

800 / 1 000 €
Albert GLEIZES (1881-1953)
Lever de soleil par le brouillard, 1905
Aquarelle délavée signée, datée "27 Xbre 05" et titrée en bas à droite
30,3 x 39,4 cm. (à vue)
(Petite déchirure sur la marge au milieu à droite)

Provenance :
Collection de Monsieur V.
Par descendance à l'actuel propriétaire.