Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Vendredi 22 juin de 11h à 12h.

Lot 11
Albert Benannou
+33 (0)1 45 63 12 21
albertbenannou@gmail.com

Lots 138-139-141

Lot n° 47

Henri LAURENS (1885-1954)

Vendu 34 999 €
Henri LAURENS (1885-1954)
Femme accroupie, tête posée sur son genou (L'Ange de la Résurrection)
Aquarelle et crayon noir sur carton monogrammé au crayon en bas à droite
35 x 53,5 cm.

Monsieur Quentin Laurens, détenteur du droit moral, nous a aimablement confirmé que cette oeuvre figure dans les archives documentaires de l'atelier de l'artiste.