Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Vendredi 22 juin de 11h à 12h.

Lot 11
Albert Benannou
+33 (0)1 45 63 12 21
albertbenannou@gmail.com

Lots 138-139-141

Lot n° 43

Jean LURÇAT (1892-1966)

3 000 / 4 000 €
Jean LURÇAT (1892-1966)
Nature-morte à la theière et grappe de raisins, 1923
Huile sur toile signée et datée en bas à droite
33 x 46 cm.

Provenance :
Ancienne collection Alfred Richet.