AuctionArt | Maxime MAUFRA (1861-1918)

Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Vendredi 22 juin de 11h à 12h.

Lot 11
Albert Benannou
+33 (0)1 45 63 12 21
albertbenannou@gmail.com

Lots 138-139-141

Lot n° 39

Maxime MAUFRA (1861-1918)

Vendu 33 749 €
Maxime MAUFRA (1861-1918)
Fin d'après-midi d'hiver, côte de Belle-Ile-en-Mer, 1906
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche
73 x 92 cm.

Au dos, étiquette de la Galerie Durand-Ruel sous le numéro "9640".