AuctionArt | Henri PERSON (1876-1926)

Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Vendredi 22 juin de 11h à 12h.

Lot 11
Albert Benannou
+33 (0)1 45 63 12 21
albertbenannou@gmail.com

Lots 138-139-141

Lot n° 34

Henri PERSON (1876-1926)

Vendu 9 375 €
Henri PERSON (1876-1926)
La Ponche
Huile sur toile, cachet de la signature en bas à droite
51,5 x 73 cm.

Provenance :
Atelier Henri Person, Paris, Hotel Drouot décembre 1969.
Floralies Versailles, vente juin 1976.