AuctionArt | Jules-Léon FLANDRIN (1871-1947)

Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Vendredi 22 juin de 11h à 12h.

Lot 11
Albert Benannou
+33 (0)1 45 63 12 21
albertbenannou@gmail.com

Lots 138-139-141

Lot n° 19

Jules-Léon FLANDRIN (1871-1947)

Vendu 4 750 €
Le golf sur la falaise, 1924
Huile sur toile signée en bas à gauche
56,5 x 81 cm.

Au dos, Trace d'étiquette de la galerie Druet.

Exposition :
Saint-Antoine-l'Abbaye, Musée Jean Vinay, mars-mai 1993.

Bibliographie :
Georges Flandrin et François Roussier, Jules Flandrin, Editions de l'association Flandrin Doleras, 1992, p. 224 reproduit.