Jeudi 21 juin de 11h à 21h.
Vendredi 22 juin de 11h à 12h.

Lot 11
Albert Benannou
+33 (0)1 45 63 12 21
albertbenannou@gmail.com

Lots 138-139-141

Lot n° 4

Georges VALMIER (1885-1937)

4 000 / 6 000 €
Georges VALMIER (1885-1937)
Le vieux Montmartre
Huile sur toile, traces de signature en bas à droite
33 x 41 cm.
(Trous)

Provenance :
Don de l'artiste à sa compagne de 1927 à 1937.
Par descendance, à l'actuel propriétaire.

Bibliographie :
Denis Bazetoux, Georges Valmier, Catalogue Raisonné, Paris, 1993, p. 76, n°157 reproduit.