16 février 2018 à 14h00 Avant-Garde Drouot-Richelieu - Salle 7

Jeudi 15 février de 11h à 21h.
Vendredi 16 février de 11h à 12h.

Lot n° 69

CHRISTO. EDIFICE PUBLIC empaqueté (Projet). SERIGRAPHIE SIGNEE. 1968. 69,6 x 54,

Vendu 625 €
CHRISTO. EDIFICE PUBLIC empaqueté (Projet). SERIGRAPHIE SIGNEE. 1968. 69,6 x 54,4 cm, sous passe-partout.
500/600 €

Sérigraphie originale sur papier Bristol justifiée épreuve d'artiste et signée par Christo au recto représentant l'Ecole Militaire empaquetée.