16 février 2018 à 14h00 Avant-Garde Drouot-Richelieu - Salle 7

Jeudi 15 février de 11h à 21h.
Vendredi 16 février de 11h à 12h.

Lot n° 68

CHOPIN Henri. LE MESSIE ATTARDE. Les livres objets du Farfadet, octobre 2004. Dé

500 / 600 €
CHOPIN Henri. LE MESSIE ATTARDE. Les livres objets du Farfadet, octobre 2004. Dépliant in-8, couverture cartonnée.
500/600 €

Edition originale limitée à 12 exemplaires signés par Henri Chopin et réalisés par Marc Vernier.
Collage original de papier déchiré contrecollé sur le premier plat par Henri Chopin.
Poème visuel sous forme de leporello précédé d'un texte contre Isidore Isou le messie attardé.
Très rare.