16 février 2018 à 14h00 Avant-Garde Drouot-Richelieu - Salle 7

Jeudi 15 février de 11h à 21h.
Vendredi 16 février de 11h à 12h.

Lot n° 65

CHAVÉE Achille. L'ENSEIGNEMENT LIBRE. Mons, Édition Haute nuit, 1958. In-12 broc

150 / 200 €
CHAVÉE Achille. L'ENSEIGNEMENT LIBRE. Mons, Édition Haute nuit, 1958. In-12 broché.
150/200 €

Edition originale limitée à 377 exemplaires numérotés.
Envoi autographe signé d'Achille Chavée à Claude Tarnaud. L'envoi d'Achille Chavée comporte un commentaire autographe signé d'Edouard Jaguer.

CHAVÉE Achille. LE PRIX DE L'ÉVIDENCE. Bruxelles, Bibliothèque Phantomas, 1960. In-12 agrafé.
Edition originale limitée à 375 exemplaires.
Envoi autographe signé d'Achille Chavée à Claude Tarnaud.

CHAVÉE Achille. LE SABLIER D'ABSENCE. Edda. 1964. In-8 broché.
Edition originale limitée à 325 exemplaires illustrés de dessins reproduits de Jacques Matton.