16 février 2018 à 14h00 Avant-Garde Drouot-Richelieu - Salle 7

Jeudi 15 février de 11h à 21h.
Vendredi 16 février de 11h à 12h.

Lot n° 63

CESAR. TÊTE A TÊTES. Paris, Galere Henri Creuzevault, 1973. In 4 carré en feuill

1 000 / 1 200 €
CESAR. TÊTE A TÊTES. Paris, Galere Henri Creuzevault, 1973. In 4 carré en feuilles sous cartonnage.
1 000/1 200 €

Edition originale préfacée par Pierre Restany, illustrée de 18 portraits photographiques pleine page du sculpteur, accompagnés de neuf plaques en altuglas.
Un des 100 exemplaires numérotés et signés par César bien complet du masque de César thermoformé.