16 février 2018 à 14h00 Avant-Garde Drouot-Richelieu - Salle 7

Jeudi 15 février de 11h à 21h.
Vendredi 16 février de 11h à 12h.

Lot n° 56B

CAMACHO Jorge. CONTRE-VANITE. ACRYLIQUE SIGNEE. 1992. 50 x 60 cm

1 500 / 2 000 €

Acrylique sur panneau signée, titrée, et datée au dos résprésentant un crane dans un encadrement d'os et de tendons. Cette composition s'inscrit dans le travail des visions chamaniques de cet artiste cubain surréaliste.