16 février 2018 à 14h00 Avant-Garde Drouot-Richelieu - Salle 7

Jeudi 15 février de 11h à 21h.
Vendredi 16 février de 11h à 12h.

Lot n° 53

BRETON André. LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE À CLAUDE TARNAUD. Paris, 15 janvier 1947

Vendu 500 €
BRETON André. LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE À CLAUDE TARNAUD. Paris, 15 janvier 1947 ; 1 page in-4.
500/600 €

Lettre autographe signée d'André Breton adressée à Claude Tarnaud sur papier à en-tête de l'Exposition Internationale du Surréalisme en 1947, dans laquelle Breton demande à Tarnaud qu'ils prennent rendez-vous.
(papier froissé).