16 février 2018 à 14h00 Avant-Garde Drouot-Richelieu - Salle 7

Jeudi 15 février de 11h à 21h.
Vendredi 16 février de 11h à 12h.

Lot n° 44

BELLMER Hans. VIOLETTA. GRAVURE ORIGINALE SIGNÉE. Paris, Editions A.F. Petit, 19

300 / 400 €
BELLMER Hans. VIOLETTA. GRAVURE ORIGINALE SIGNÉE. Paris, Editions A.F. Petit, 1969 ; 33,5 x 23 cm, sous passe-partout.
300/400 €

Gravure originale en couleur signée au recto par Bellmer.
Tirage unique à 100 exemplaires numérotés sur Arches.