16 février 2018 à 14h00 Avant-Garde Drouot-Richelieu - Salle 7

Jeudi 15 février de 11h à 21h.
Vendredi 16 février de 11h à 12h.

Lot n° 27

DEKKERS, Ad. 8 CARDS IN A BOX. Antwerpen, Multiart press, 1970. In-8 carré sous

300 / 400 €
DEKKERS, Ad. 8 CARDS IN A BOX. Antwerpen, Multiart press, 1970. In-8 carré sous double emboîtage.
300/400 €

Edition originale limitée à 250 exemplaires numérotés signés par Dekkers comportant 8 cartes découpées avec enveloppe.

SCHRANEN Guy. IN OCTAVO. Anvers, 1991.10 volumes in-8 agrafés.

Edition originale de cette série de livres d'artistes dont Bertini, Chopin, Kolar, Aden, Deleu etc. Tirage à 523 exemplaires numérotés.