16 février 2018 à 14h00 Avant-Garde Drouot-Richelieu - Salle 7

Jeudi 15 février de 11h à 21h.
Vendredi 16 février de 11h à 12h.

Lot n° 20

GUSTAVE]. ASSELBERGS, Gustave. MET OORLOG. 1961. Portfolio in-4.

200 / 300 €
200/300 €

Edition originale limitée à 250 exemplaires signés par l'artiste illustré de 12 impressions sur soie.
L'on joint le catalogue « Gustave » de l'exposition de Londres à la New Vision Gallery de 1964.
Gustave Asselbergs est considéré comme le plus célèbre artiste Pop Art des Pays-Bas.