16 février 2018 à 14h00 Avant-Garde Drouot-Richelieu - Salle 7

Jeudi 15 février de 11h à 21h.
Vendredi 16 février de 11h à 12h.

Lot n° 10

ARTAUD Antonin. L'OMBILIC DES LIMBES. PARIS, NRF, 1925. In-12 broché.

400 / 500 €
400/500 €

Edition originale tirée à 793 exemplaires numérotés illustrés en frontispice d'un portrait de l'auteur par André Masson.

ARTAUD Antonin. CORRESPONDANCE AVEC JACQUES RIVIERE. PARIS, NRF, 1927. In-12 broché.
Edition originale limitée à 630 exemplaires numérotés illustrés en frontispice d'un portrait de l'auteur par Jean de Bosschére.