Otto Hettner  (1875-1931) : 20 peintures, aquarelles et estampes
Rolando Hettner (1905-1978) : fonds d’atelier

Mercredi 6 décembre de 11h à 18h.
Jeudi 7 décembre de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 115

Rolando HETTNER (1905-1978)

Vendu 750 €
Rolando HETTNER (1905-1978)
Modella nello studio - Enrica, 1977
Technique mixte sur carton monogrammée et datée en bas à droite
73 x 51,2 cm

Exposition :
Naples, Galleria Hde arte architettura design, Roland Hettner. Il disegno di una vita, Francesca di Transo (dir.), 25 octobre - 18 novembre 2016, n° 0711, reproduit et illustration de couverture.

Bibliographie :
Ursula Wieland Lambach, Roland Hettner 1905 - 1978. Leben und Werk, Bratislava, SINEAL, 2009, p. 159, n° 554 (GR923), reproduit.