Otto Hettner  (1875-1931) : 20 peintures, aquarelles et estampes
Rolando Hettner (1905-1978) : fonds d’atelier

Mercredi 6 décembre de 11h à 18h.
Jeudi 7 décembre de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 113

Rolando HETTNER (1905-1978)

Vendu 225 €
Rolando HETTNER (1905-1978)
Matrimonio fiorentino, 9.VI.1975
Lavis d'encre de Chine et sanguine monogrammé et daté en bas à gauche, titré, daté, signé et annoté "Progetto per un terracotta, H. ca. 200 cm, in occazione di concorso" au dos
50,5 x 36,5 cm

Exposition :
Naples, Galleria Hde arte architettura design, Roland Hettner. Il disegno di una vita, Francesca di Transo (dir.), 25 octobre - 18 novembre 2016, n° 0690, reproduit.