Otto Hettner  (1875-1931) : 20 peintures, aquarelles et estampes
Rolando Hettner (1905-1978) : fonds d’atelier

Mercredi 6 décembre de 11h à 18h.
Jeudi 7 décembre de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 100

Rolando HETTNER (1905-1978)

Vendu 437 €
Rolando HETTNER (1905-1978)
Don Chisciotte e Sancho Panza, 1973
Encre de Chine monogrammée et datée en haut à droite
51 x 36,5 cm

Exposition :
Naples, Galleria Hde arte architettura design, Roland Hettner. Il disegno di una vita, Francesca di Transo (dir.), 25 octobre - 18 novembre 2016, n° 0658, reproduit.

Bibliographie :
Ursula Wieland Lambach, Roland Hettner 1905 - 1978. Leben und Werk, Bratislava, SINEAL, 2009, p. 147, n° 477 (GR817), titré : "Bozzetto per Seduzzione", reproduit.