Otto Hettner  (1875-1931) : 20 peintures, aquarelles et estampes
Rolando Hettner (1905-1978) : fonds d’atelier

Mercredi 6 décembre de 11h à 18h.
Jeudi 7 décembre de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 73

Rolando HETTNER (1905-1978)

Vendu 375 €
Rolando HETTNER (1905-1978)
Giardino, 1969
Huile sur toile monogrammée en bas à gauche, monogrammée, datée, titrée et signée au dos
60 x 30 cm

Bibliographie :
Ursula Wieland Lambach, Roland Hettner 1905 - 1978. Leben und Werk, Bratislava, SINEAL, 2009, p. 76, n° 120 (6004), reproduit.