Otto Hettner  (1875-1931) : 20 peintures, aquarelles et estampes
Rolando Hettner (1905-1978) : fonds d’atelier

Mercredi 6 décembre de 11h à 18h.
Jeudi 7 décembre de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 71

Rolando HETTNER (1905-1978)

2 000 / 3 000 €
Rolando HETTNER (1905-1978)
I Braccati, 1966-67
Huile sur toile monogrammée en bas à droite, titrée, monogrammée, signée et datée au dos
197 x 150 cm

Bibliographie :
Ursula Wieland Lambach, Roland Hettner 1905 - 1978. Leben und Werk, Bratislava, SINEAL, 2009, p. 74, n° 114 (699), reproduit.