Otto Hettner  (1875-1931) : 20 peintures, aquarelles et estampes
Rolando Hettner (1905-1978) : fonds d’atelier

Mercredi 6 décembre de 11h à 18h.
Jeudi 7 décembre de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 67

Rolando HETTNER (1905-1978)

Vendu 500 €
Rolando HETTNER (1905-1978)
Fonderie, 1964-1965
Huile sur toile monogrammée en bas à gauche, titrée et signée au dos
55 x 33 cm

Bibliographie :
Ursula Wieland Lambach, Roland Hettner 1905 - 1978. Leben und Werk, Bratislava, SINEAL, 2009, p. 67, n° 78 (621), reproduit.