Otto Hettner  (1875-1931) : 20 peintures, aquarelles et estampes
Rolando Hettner (1905-1978) : fonds d’atelier

Mercredi 6 décembre de 11h à 18h.
Jeudi 7 décembre de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 35

Rolando HETTNER (1905-1978)

100 / 150 €
Rolando HETTNER (1905-1978)
Mercato nero, 1944-45
Encre de Chine monogrammée et dédicacée "Per Florian" en bas à droite
30 x 23,5 cm
(Petite déchirure)