Otto Hettner  (1875-1931) : 20 peintures, aquarelles et estampes
Rolando Hettner (1905-1978) : fonds d’atelier

Mercredi 6 décembre de 11h à 18h.
Jeudi 7 décembre de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 19

Otto HETTNER (1875-1931)

Vendu 437 €
Otto HETTNER (1875-1931)
Don Quichotte à cheval de profil
Fusain sur papier contrecollé sur carton, dédicacé en bas à gauche
50 x 64,7 cm
(Mouillures, manques)