Otto Hettner  (1875-1931) : 20 peintures, aquarelles et estampes
Rolando Hettner (1905-1978) : fonds d’atelier

Mercredi 6 décembre de 11h à 18h.
Jeudi 7 décembre de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 16

Otto HETTNER (1875-1931)

800 / 1 000 €
Otto HETTNER (1875-1931)
Paysage, "Terreno", 1926
Aquarelle monogrammée, située, et datée en bas à droite
39,4 x 49 cm

Au dos :
Le cachet du Otto Hettner Nachlass n° 4291