Otto Hettner  (1875-1931) : 20 peintures, aquarelles et estampes
Rolando Hettner (1905-1978) : fonds d’atelier

Mercredi 6 décembre de 11h à 18h.
Jeudi 7 décembre de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 13

Otto HETTNER (1875-1931)

Vendu 5 000 €
Otto HETTNER (1875-1931)
Arlequin en buste, circa 1928
Huile sur toile signée en bas à gauche, trace de datation en bas à gauche
75 x 61,5 cm

Au dos sur le cadre :
Etiquette du Sächsischer Kunstverein Dresden n° 1243
Etiquette du Kunstpalast Düsseldrorf n° 2376
Deux étiquette numérotées 496 et 1036