Otto Hettner  (1875-1931) : 20 peintures, aquarelles et estampes
Rolando Hettner (1905-1978) : fonds d’atelier

Mercredi 6 décembre de 11h à 18h.
Jeudi 7 décembre de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 11

Otto HETTNER (1875-1931)

4 000 / 6 000 €
Otto HETTNER (1875-1931)
Sous le grand chêne, circa 1906
Huile sur toile signée en bas à droite
88 x 110 cm

Au dos sur le châssis :
Titré en vert "Unter dem Eichenbaum"
Référence d'inventaire AIA5776
Deux étiquettes, l'une datée et numérotée 1910 n° 1255, l'autre numérotée 8733