Otto Hettner  (1875-1931) : 20 peintures, aquarelles et estampes
Rolando Hettner (1905-1978) : fonds d’atelier

Mercredi 6 décembre de 11h à 18h.
Jeudi 7 décembre de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 6

OTTO HETTNER

Vendu 100 €
OTTO HETTNER
Scène de guerre, lithographie, 44 x 31 cm, marges 54 x 43 cm, belle épreuve d'essai, signée, non examinée hors du cadre. On joint du même Le Violoniste, lithographie, 21 x 30 cm, marges 25 x 34 cm, belle épreuve d'essai, monogrammée, non examinée hors du cadre. Ensemble 2 pièces.

Regroup 38