Otto Hettner  (1875-1931) : 20 peintures, aquarelles et estampes
Rolando Hettner (1905-1978) : fonds d’atelier

Mercredi 6 décembre de 11h à 18h.
Jeudi 7 décembre de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 5

OTTO HETTNER

80 / 100 €
OTTO HETTNER
Arkadische Landschaft mit Drei Reitern, 33 x 26 cm, marges 52 x 41 cm, belle épreuve d'essai signée sur papier pelure, jaunie, légères taches. On joint du même Idylle ou Arkadische Landschaft mit Flusufer und Figuren, belle épreuve sur papier pelure, mouillure et plis, annotée au verso « Otto Hettner Nachlass n°1967 ». Ensemble 2 pièces.

Regroup. 20et 31