Otto Hettner  (1875-1931) : 20 peintures, aquarelles et estampes
Rolando Hettner (1905-1978) : fonds d’atelier

Mercredi 6 décembre de 11h à 18h.
Jeudi 7 décembre de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 4

OTTO HETTNER

100 / 120 €
OTTO HETTNER
Badende am Strand, lithographie, 25 x 34 cm, marges 34 x 45 cm, belle épreuve d'essai, légères rousseurs, collants sur le verso des bords, au crayon au dos « Otto Hettner Nachlass n°1968 ». On joint du même Personnages dans les rochers, lithographie, épreuve déchirée, annotée au verso « Otto Hettner Nachlass n°1962 » et Den Kleinmütigen, lithographie, belle épreuve, collants au verso des bords. Ensemble 3 pièces.

Regroup. 33,34 et 35