Otto Hettner  (1875-1931) : 20 peintures, aquarelles et estampes
Rolando Hettner (1905-1978) : fonds d’atelier

Mercredi 6 décembre de 11h à 18h.
Jeudi 7 décembre de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 0

Otto HETTNER (1875-1931)

0 / 0 €

Otto HETTNER (1875-1931)
Portrait de la mère de l'artiste, 1896
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche
81 x 65 cm
(Restaurations, petits trous)

Au dos de la toile :
Deux cachets du Otto Hettner Nachlass n° 2419 et 2419 inscrits à l'encre
Au dos sur le châssis :
Un cachet du Otto Hettner Nachlass n° 2419
Au dos sur le cadre :
Un cachet du Otto Hettner Nachlass n° 154

Collection de la famille