Otto Hettner  (1875-1931) : 20 peintures, aquarelles et estampes
Rolando Hettner (1905-1978) : fonds d’atelier

Mercredi 6 décembre de 11h à 18h.
Jeudi 7 décembre de 11h à 12h.

Estampes
antoine@gallerieterrades.com

Lot n° 0.1

Rolando HETTNER (1905-1978)

0 / 0 €

Rolando HETTNER (1905-1978)
Cavalier sur son cheval, 1956
Terre cuite à glaçure ocre
H. : 58,5 cm, L. : 39 cm, l. : 23 cm
(Restaurations, éclats)

Exposition :
Laveno Mombello, Museo della Ceramica Palazzo Perabo / Cerro, Terra & Terra Quatro presenze negli anni cinquanta, 1 juillet - 27 septembre 1989

Bibliographie :
Gian Carlo Bojani (dir.), Terra & Terra Quatro presenze negli anni cinquanta, s. l., Uessearte / luigi Cavadini, 1989, p. 39, reproduit.

Collection de la famille