Lundi 6 novembre de 11h à 18h
Mardi 7 novembre de 11h à 12h

Martine Houze
+33 (0) 1 45 66 79 85
mlhp75@gmail.com

Lot n° 59

Marotte miniature

100 / 200 €
Marotte miniature
Figurant une jeune fille en buste en bois polychrome avec vélin autour de la tête.
Fin du XIXe siècle H : 10,5 cm

On joint un bouchon au curé assis (manque livre). Sifflet au moine ventru en terre cuite peinte.
XIXe siècle H : 10,8 et 15 cm