Lundi 6 novembre de 11h à 18h
Mardi 7 novembre de 11h à 12h

Martine Houze
+33 (0) 1 45 66 79 85
mlhp75@gmail.com

Lot n° 46

Onze pièces en grès basalte

150 / 200 €
Onze pièces en grès basalte
Une tasse litron et sa sous-tasse de marque TURNER. Un encrier de Creil. Un bol nervuré de Wedgwood. Un pot à crème à décor géométrique. Un pot à crème orné de chérubins. Un pot à crème décoré d'urnes. Un pot à crème à décor rubané. Une aiguière marquée Wedgwood. Un pot à crème orné de guirlandes de fleurs. Un pot couvert à la jeune fille songeuse marqué J. GLASS HANLEY. Un pot couvert au lion.
Angleterre et France
XVIIIe-XIXe siècle