Lundi 6 novembre de 11h à 18h
Mardi 7 novembre de 11h à 12h

Martine Houze
+33 (0) 1 45 66 79 85
mlhp75@gmail.com

Lot n° 43

Treize grès

200 / 400 €
Treize grès
Une cassolette, un couvercle, deux coupelles, une gourde crapaud (anse recollée), trois pots à onguent, un pot à conserves, deux pichets, un pichet à long col (éclat à l'anse), un pichet à panse annelée et col au rebord en encorbellement.
Beauvaisis et Siegburg
XVe au XVIIe siècle