Lundi 6 novembre de 11h à 18h
Mardi 7 novembre de 11h à 12h

Martine Houze
+33 (0) 1 45 66 79 85
mlhp75@gmail.com

Lot n° 38

Deux pièces

200 / 400 €
Deux pièces
• Pot à pommade
en faïence à fond jaune
Fabrique de Fauchier. (Cheveu.)
Marseille
XVIIIe siècle
H : 8,7 - D : 6 cm
• Pot à pommade
en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets sur fond blanc.
Mennecy
XVIIIe siècle
H : 9,4 cm