Lundi 6 novembre de 11h à 18h
Mardi 7 novembre de 11h à 12h

Martine Houze
+33 (0) 1 45 66 79 85
mlhp75@gmail.com

Lot n° 37

Trois pièces

200 / 400 €
Trois pièces
• Saupoudreuse balustre
en faïence fine à décor de grains de riz.
Angleterre
XVIIIe siècle
H : 12,3 cm
• Pot couvert
Modèle ovale en faïence fine à décor de grains de riz scandé de moulures verticales.
Pont aux Choux
XVIIIe siècle
H : 6 - L : 7 cm
• Pot couvert
en faïence fine à décor de grains de riz scandé de moulures verticales.
Pont aux Choux
XVIIIe siècle
H : 9,5 cm