Lundi 6 novembre de 11h à 18h
Mardi 7 novembre de 11h à 12h

Martine Houze
+33 (0) 1 45 66 79 85
mlhp75@gmail.com

Lot n° 29

Quatre plaques en corne pour marqueterie de paille gaufrée

200 / 400 €
Décor de cercles concentriques ; de frises décoratives ; de trois frises de chérubins encadrant un trophée d'attributs religieux ; de l'agneau pascal entouré de cornes d'abondance, d'un rayon lumineux, d'une urne et d'une palmette.
Le Puy-en-Velay
XVIIIe siècle