Lundi 6 novembre de 11h à 18h
Mardi 7 novembre de 11h à 12h

Martine Houze
+33 (0) 1 45 66 79 85
mlhp75@gmail.com

Lot n° 26

Une soixantaine d'étuis et accessoires pharmaceutiques et médicaux : rouloir à p

150 / 250 €
Une soixantaine d'étuis et accessoires pharmaceutiques et médicaux : rouloir à pilules, ouvre-bouche, deux speculum de type Récamier en buis (manque poignée sur l'un), coupelle d'apothicaire en buis en forme d'oiseau stylisé, rouleau et boule de massage, galactomètres.
XIXe et XXe siècle