Lundi 6 novembre de 11h à 18h
Mardi 7 novembre de 11h à 12h

Martine Houze
+33 (0) 1 45 66 79 85
mlhp75@gmail.com

Lot n° 12

Ensemble de boutons

100 / 200 €
Ensemble de boutons
Plaquette de boutons de redingote en laiton doré sur culot bois et catgut de la fin du XVIIIe siècle. Modèles haute couture des années trente et cinquante, un bouton en marqueterie de paille de Trégor circa 1930.