Lundi 16 octobre de 11h à 18h
Mardi 17 octobre de 11h à 12h
Mercredi 18 octobre de 11h à 12h

Lot n° 291

Petite boîte rectangulaire

Vendu 75 €
Petite boîte rectangulaire
en ivoire teinté bois contenant des jetons de jeu en ivoire teintés à l'identique, charnière en pomponne ciselée d'une guirlande fleurie.
XVIIIème siècle.
L : 8 cm ; H : 2 cm