Lundi 16 octobre de 11h à 18h
Mardi 17 octobre de 11h à 12h
Mercredi 18 octobre de 11h à 12h

Lot n° 250

Portrait d'Auguste Payelle

Vendu 150 €
Portrait d'Auguste Payelle
secrétaire particulier du comte Orloff, Ambassadeur de Russie.
Terre cuite signée de Troy ?.
Dans son cadre en bois noirci.
Début du XIXème siècle.
15 x 12,5 cm