Lundi 16 octobre de 11h à 18h
Mardi 17 octobre de 11h à 12h
Mercredi 18 octobre de 11h à 12h

Lot n° 29

Commode de pente

800 / 1 000 €
Commode de pente
en acajou ouvrant par un abattant et cinq tiroirs, l'abattant découvrant huit casiers, une porte et sept petits tiroirs.
Travail anglais de la fin du XVIIIème, début du XIXème siècle.
H : 110 cm ; L : 102 cm ; P : 53 cm
(Petits accidents, parties à refixer)