Lundi 16 octobre de 11h à 18h
Mardi 17 octobre de 11h à 12h
Mercredi 18 octobre de 11h à 12h

Lot n° 5

Canne

800 / 1 200 €
Canne
composée de petits cylindres d'ivoire incisé à décor d'un volatile et d'un guerrier, la pointe en métal doré.
Japon fin du XIXème siècle.
H : 90 cm