Lundi 16 octobre de 11h à 18h
Mardi 17 octobre de 11h à 12h
Mercredi 18 octobre de 11h à 12h

Lot n° 62

Fauteuil

400 / 600 €
Fauteuil
à dossier médaillon en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, pieds fuselés cannelés.
Epoque Louis XVI.
Garniture de cuir de Cordoue à décor de vases fleuris polychromes, XVIIème siècle.
H : 90 cm ; L : 57,5 cm ; P : 49 cm
(Petites déchirures au cuir.)