Lundi 16 octobre de 11h à 18h
Mardi 17 octobre de 11h à 12h
Mercredi 18 octobre de 11h à 12h

Lot n° 60

Paire de fauteuils

400 / 500 €
Paire de fauteuils
à dossier droit en bois sculpté et doré à décor de feuilles d'acanthes et fleurettes stylisées, pieds fuselés à cannelures, garniture de tissu simulant une tapisserie au décor d'instruments de musique.
Travail étranger, style Louis XVI, XIXème siècle.
H : 98 cm ; L : 70 cm ; P : 59 cm