Lundi 16 octobre de 11h à 18h
Mardi 17 octobre de 11h à 12h
Mercredi 18 octobre de 11h à 12h

Lot n° 56

Console demi-lune

1 500 / 2 000 €
Console demi-lune
en bois doré mouluré et sculpté de mufles de chiens, elle pose sur deux pieds en volutes feuillagées réunis par une entretoise surmontée d'un pot à feu.
Dessus de marbre jaune Sienne.
Epoque Napoléon III.
H : 86 ; L : 133 cm ; P : 68 cm